Auktion 67
67-4669 Moser,(R.).
Beschreibung des Oberamts Welzheim, hrsg. v.d. Königl. statistisch-topographischen Bureau. Stgt. u. Tbg., Cotta 1845. Mit lithogr. Frontisp., 4 (davon 3 gefalt.) Tabellen u. 1 mehrf. gefalt. Kte. 2 Bl., 267 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Beschr. d. des Königreichs Württemberg, Heft 22). Heyd II, 5010. - Das Frontisp. zeigt eine Ansicht von Lorch. - Ohne den Reihentitel. Stockfleckig, Karte mit Einr., St.a.T. u. verso Frontisp. - Dazu: Beschreibung des Oberamts Ulm. 2 Bde. Stgt., 1897. Läd. Hldrbde. d. Zt. - Es fehlen die Karte des Oberamts und der Kilometerzeiger.