Auction 67
67-4302 Moustier,A.de.
Viaggio da Costantinopoli ad Efeso per l'interno dell' Asia Minore, Bitinia, Frigia, Lidia, Jonia: Asia Minore e Turchia; Del Cte A. de Moustier. Seguito da Le donne turche, loro vita e piaceri. Di F. Jerusalemy. Mailand, Treves 1873. Mit gefalt. Karte, zahlr., tls. ganzs. o. dplblgr. Textholzst. u. 2 (nicht z. Werk gehörigen) mit eingeb. Orig.-Aquarellen mit Trachten. 2 Bl., 159 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.).
Seltene erste, wohl einzige Ausg. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Vord. flieg. Vors. fehlt.