Auktion 67
67-4299 Stanley,A.P.
Sinai and Palestina in Connection with their History. 12-th Thsd. Ldn., Murray, 1862. LVIII S., 1 Bl., 560 S. mit 1 Holzschn., 7 gef. farblithogr. Ktn. u. Taf. Ldr. d. Zt. mit Rverg., Deckelblindpr. u. Rsch.
Vgl. Röhricht 455, Tobler 188 u. Weber 558. - Erstmals 1856 erschienen. - Gering stockfl. Einbd. berieben u. bestoßen, Vorderdeckel lose.