Auktion 67
67-4293 Schweiger-Lerchenfeld,A.v.
Der Orient. Wien u.a., Hartleben (1881). Gr.8°. Mit 215 Holzstichen im Text u.a. Taf., 4 farb. Karten u. 28 Plänen. VI S., 1 Bl., 808, CXLII S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leicht gebräunt.