Auktion 67
67-4287 Mery,(F.J.).
Constantinople et la Mer Noire. Bln., Leprieur u. Morizot 1855. 4°. Mit 21 (6 kolor.) Stahlst.-Taf. nach Rouargue. XI, 495 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. best.).
Vicaire V, 773. Erste Ausgabe. - Die Taf. mit Ansichten, darunter eine Vogelperspektive u. Genreszenen sowie den 6 kolor. Trachtentaf. - Stockfl. N.a.Vors.