Auktion 67
67-4225 Spittler,(L.T.).
Geschichte der dänischen Revolution im Jahre 1660. Bln., Mylius 1796. 7 Bl., 286 S. Hldr. d. Zt. (Ob. Kap. mit Fehlstelle, berieb. u. best.).
Bruun III, 195. Erste Ausgabe. - "Eine historische Monographie, wie die Geschichtsschreibung seiner Zeit eine ähnliche kaum aufzuweisen hat" (ADB XXXV, 214). - Etw. gebräunt u. stockfl.