Auktion 67
67-4162 Gibson,C.D.
Americans. London, Lane 1900. Qu.Fol. Mit zahlr. Illustr. a. 43 Bl. 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. gebräunt, berieben u. bestoßen).
Thieme-B. 13, 599: "Phantasievoll komponierte und in ebenso eleganter wie energisch-sicherer Federzeichnung hingeworfene Albumblätter". - Beiliegt: Gibson-Album. Weihnachts-Ausgabe des "Floh". (Wien, Lechner o.J.). Qu.4°. Mit zahlr. Illustr. 7 Bl. OU. - In der Mitte gefaltet, tls. etw. randrissig.