Auction 67
67-3961 Richthofen,F.v.
Führer für Forschungsreisende. Anleitung zu Beobachtungen über Gegenstände der physischen Geographie und Geologie. Bln., Oppenheim 1886. Mit zahlr. Textabb. XII, 745 S. Hldr. d. Zt. (Hdeckel. ohne Überzug, Gelenke brüchig, tls. best.). - Zischka 542. Erste Ausgabe. - Gebrauchsspuren.