Auktion 67
67-3839 Dollfus,C. u. H.Bouche.
Histoire de l'aéronautique. Paris 1942. Fol. Mit über 1900 tls. farb. Abb. auf zahlr. Taf. u. im Text. XXV, 613 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Hervorragende Dokumentation zur Geschichte der Luftfahrt mit vorzüglichem Abbildungsmaterial.