Auktion 67
67-3836 Theuriet,A.
Nos Oiseaux. Paris, H.Launette 1887. 4°. Mit 110 Holzst. von J. Huyot nach H. Giacomelli. XVI, 206 S., 1 Bl. Olwd. mit dekorat. Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.). - Nissen 934. - Tls. gebräunt u. stockfl.