Auktion 67
67-3823 Depuiset,(L.M.)A.
Les papillons. Iconographie et histoire naturelle des papillons d'Europe. 2. Aufl. Paris, Rothschild 1877. 4°. Mit Front. u. 49 kol. Taf. in Holzstich sowie zahlr. Textholzst. VIII (inkl. Front.), 326 S. Ohldr. mit Rverg. (Gelockert, tls. beschabt u. best.).
(= Museé entomologique illustré, Bd. 2). - Vgl. Nissen, ZBI 1083 & 4698 (EA. 1876). - Die farbkräftigen Tafeln jeweils mit mehreren Darstellungen. - Vord. Innengelenk eingeriss. Unt. Blattränd. tls. fl.