Auktion 67
67-3786 Bronner,P.
Lehrbuch der Essigfabrikation mit Einschluß der Holzessigfabrikation und der Darstellung der essigsauren Salze (Acetate). Braunschweig, Vieweg und Sohn 1876. Mit zahlr. Textholzschn. X, 412 S. Hlwd. d. Zt. mit aufgezog. OU. auf Vorderdeckel. (Berieben u. bestoßen).
Durchgeh. gebr. u. stärker stockfl. - Anfang etw. wasserrandig. - Dazu: Fontenelle,J. Handbuch der Essigfabrikation und Senfbereitung. Weimar, 1876. Hlwd. d. Zt. - Gebrauchsspuren.