Auction 67
67-373 Luther,M.
Der Spruch S. Pauli. Gal. j. (Christus hat sich selbs fur unser Sunde gegeben, Das er uns errettet von dieser gegen wertigen argen Welt). Wittenberg, (Hans Weiss) 1538. Kl.4°. Mit fig. Holzschnitt-Titelbordüre. 20 Bl. Mod. Prgt.
Benzing 3188; VD 16, L-6700; WA XL/1, 13f. - Erste dt. Teilausgabe von Luthers grossem Galaterkommentar In epistolam sancti Pauli ad Galatas, durch Justus Menius (1499-1558). - Gebräunt u. wasserrandig, Tit. hinterlegt.