Auktion 67
67-3667 Handschrift.
Rezeptbuch, Deutsche Handschrift auf Papier 1836 - ca. 1885. 2 Bl., 329 (davon ca. 60 w.) S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Rezepte, Elixiere u. Salben etc. gegen versch. Krankheiten, darunter Syphilis, sowie ab S. 255 zahlr. tierärztliche Rezepte. - Etw. stockfleckig.