Auktion 67
67-3640 Büchner,L.
Die Macht der Vererbung und ihr Einfluss auf den moralischen und geistigen Fortschritt der Menschheit. Lpz., Günthers 1882. VI, 101 S. OU. (Etw. gebr. u. bestoßen).
(= Darwinistische Schriften Nr. 12). - Poggendorff III, 212. Erste Ausgabe. - Dazu: L.Büchner. Das Buch vom langen Leben. Lpz., 1892. OU. - Ders. Macht der Vererbung. Lpz., 1882. - Büttner,l. Fränkische Volksmedizin. Erlangen, 1935. OU. - Sudhoff,K. Geschichte der Zahnheilkunde. Lpz., 1926. Olwd. - Buchmann,F.J. Die kluge ländliche Hausapothecke der besten Hausarzneimittel gegen die Krankheiten der Menschen der Pferde, des Rindviehes... St.Gallen 1878. Spät. Lwd. - Marle,W. (Hrsg.). Lexikon der gesamten Therapie des praktischen Arztes mit Einschluß der therapeutischen Technik. 2 Bde. Bln. u. Wien, 1923. Ohldrbde. - Demitsch,W. Literärische Studien über die wichtigsten russischen Volksheilmittel aus dem Pflanzenreiche. Dorpat, 1888. Ohne Ebd. - Gebrauchsspuren.