Auktion 67
67-3478 Göritz,J.A.
Nachrichten von dem Böhmischen Bitter-Wasser...Regensburg, Seiffart 1726. 8 Bl., 113 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. läd. u. mit roter Folie überkl., berieb. u. best.).
Vgl. Duveen Coll. 531 (1738). - Seltene erste Ausgabe über Kraft u. Wirkung der Bitter-Wasser-Kur. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.