Auktion 67
67-3463 Benedict,T.W.G.
Monographie des grauen Staares. Breslau, Barth 1814. 4°. VII, 180 S. Mod. Hldr.
Erste Ausgabe. Hirschberg 501, 6: "Damals giftig beurteilt... jetzt haben sich manche Ansichten geändert". - Breitrandiges Ex., meist unaufgeschn., etw. fleckig u. gebräunt, Titelbl. mit gekl. Einr.