Auction 67
67-3439 Schleiden,M.J.
Die Rose. Geschichte und Symbolik in ethnographischer und kulturhistorischer Beziehung. Lpz., Engelmann 1873. Mit 1 mont. chromolith. Taf. u. 7 Textholzst. IX, 322 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Stock 2663. Werger-Burton 1071. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl.