Auktion 67
67-3194 Mühlestein,H. (Übers.)
Ausgewählte Sonette der Vittoria Colonna, frei übertragen. Mchn., Georg Müller (1913). 4°. 54 S. Opbd. mit gepräg. Vdeckel.-Vign. (Gebräunt).
Nr. 454 v. 500 Ex. - Breitrandiger Druck in einer Fleischmann- Kursiv des 18. Jhdts., jede S. von einer ornamentalen Bordüre eingefasst. - Mit langer eh. Widm. u. Unterschr. v. Hans Mühlestein, dat. Ffm. 1932 a.V.