Auktion 67
67-2341 Goldsmith,O.
The Vicar of Wakefield. A Tale. In two vol. 2 Tle. in 1 Bd. (durchpag.). London, Harding u. Good 1792. 2 Bl., 214 S. Ldr. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., Ecken u. Gelenke tls. beschabt, Rckn. mit kl. Wurmloch).
Durchgeh. gebräunt u. fl., Tit. mit Tintenspritzern u. übermalt. N. S. 209-10 mit Loch (Tintenfraß, Buchstabenverlust), Einrisse in d. Gelenken.