Auktion 67
67-2233 Alpenrosen.
Ein Schweizer Almanach auf das Jahr 1815. Hrsg. von Kühn, Meisner, Wyss u.a. Bern, Burgdorfer u. Lpz., Schmid (1814). 12°. Mit Titelkupfer, lith. Tit., 5 Kupfertaf. (davon 4 gefalt.), und 4 gef. Musikbeil. 312 S. Illustr. Opbd. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. stockfl. u. best.). - Tls. stockfl. - Beiliegt: Almanach.