Auction 67
67-2231 Alpenrosen.
Ein Schweizer Almanach auf das Jahr 1821. Hrsg. von Kühn, Meisner, Wyss u.a. Bern, Burgdorfer u. Lpz., Schmid (1820). 12°. Mit Titelkupfer, gest. Tit., 5 Kupfertaf. (davon 2 gefalt.), und 2 gef. Musikbeilagen. IV, 370 S. Illustr. Okart. (Etw. gebräunt, tls. best.). - Köhring, S. 22. Goed. VIII, 76, 134.