Auktion 67
67-1775 Hübner,J.
Curieuses und reales Natur-, Kunst-, Berg-, Gewerck- und Handlungs-Lexicon... Neue Aufl., verb. und mit einer Vorrede versehen von G.H.Zincken. Lpz., J.F.Gleditsch 1755. Mit gest. Front. 19 Bl., 2352 Sp. Ldr. d. Zt. mit spät. Rsch. (Berieben u. bestoßen, Kap. läd. u. mit Fehlstelle, einige kl. Wurmlöcher, tls. beschabt).
Reales Staats-Conversations- und Zeitungslexicon, Tl. II. In sich abgeschlossen. - Enthält Physik, Medizin, Botanik, Chemie, Apothekerkunst, Bergbau, Hüttenwesen, Kaufmannschaft, etc. - Durchgeh. gebr. u. stock-, tls. fingerfl.