Auktion 67
67-1766 Chambers,E.
Cyclopedia, or An universal dictionary of arts and sciences... 7. ed., corrected and amended. 2 Bde. London, für Innys u.a. 1751-52. Fol. Mit einigen tls. gefalt. gest. Taf. Nicht pag. Spät. Hldrbde.
Lowndes 406: "Valuable work". - Taf. unkompl. u. meist beschäd., tls. mit Fehlst., stärkere Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.