Auktion 67
67-1466 Meier-Graefe,J.
Corot. Berlin 1930. Gr.4°. Mit 153 Lichtdrucktafeln. 3 Bl., 118 S., 1 Bl. Hprgt. d. Zt. (Etw. stockfl. u. angestaubt).
Tls. etw. stockfleckig (Schnitt stärker), Exlibris. - Beiliegt: Dayot,A. Les peintres militaires Charlet et Raffet. 2 Tle. in 1 Bd. Paris (um 1900). 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Tafeln. 123, 100 S., 2 Bl. Olwd. mit Kopfgoldschnitt. (Berieben, angestaubt u. fleck., gerissen). Frontisp. von Tl. 1 lose, im Gel. mit Streifen befestigt u. mit Randbeschäd.