Auktion 67
67-1225 Maercker,M.
Handbuch der Spiritusfabrikation. 7. neubearb. Aufl. Bln., Parey 1898. Mit 216 Textholzst. XXIV, 783, 48 (Anzeigen) S. Olwd. (Gelockert, berieb. u. best.).
Etw. gebr. u. stockfleckig. - Türck,J. Jubiläums-Kochbuch. Mischaufl. Tle. 1-3 (von 5) in 3 Bdn. Wien ca. 1912. Illustr. OU. - Braun,E. Neues Pfälzisches Kochbuch für bürgerliche und feine Küche. Grünstadt, um 1900. Olwd. - Gebrauchsspuren.