Auktion 66
66-991 Konvolut
von ca. 300 (tls. beschr. u. gelaufenen) Post- u. Ansichtskarten, ca. 1900-1960. Lose.
Enthält Motive von versch. Straßen u. Plätzen (16), Paul Hey Künstlerkarten (28), 50 Glückwunschkarten erste Hälfte 20. Jhdt., Oper u. Schauspielgebäude (30), Brücken (37), einige Gerichtsgebäude u. Börsen, etc. - Tls. Gebrauchsspuren.