Auction 66
66-90 Gewigtigste Geschiedenissen, De.
des Bybels, afgebeeld in twee honderd twee en vijftig Printverbeeldingen. Op nieuw geteekend, en door voornamste Meesters in het koper gesneden. Met eene Zaaklijke Uitbreiding...door Ysbrand van Hamelsveld. Amsterdam u. Dordrecht, De Groot u.a. 1791. Fol. Mit 124 (statt 126?) Kupfertaf. mit 248 Abb. von J.C.Philips, J.Fokke, J.Folkema,J., P.Tanje u.a. XII, 129 S. Mod. Hldr.
Sehr seltene holländische Bilder-Bibel. - Tit. mit Einrissen, aufkasch. u. tls. fl. 1 Taf. mit gekl. Eckabriss. 1 Taf. tls. mit Texts. veklebt. 1 Taf. mit gr. Einriss. Mehrere Textbl. mit unterl. o. gekl. Randläsuren. Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Ohne Rückgaberecht.