Auktion 66
66-7331 Unbekannter Maler
(wohl Italien 17. Jh.). "S. Marc". Bildnis des Heiligen sitzend mit aufgeschlagenem Buch, davor ein Löwenkopf in der unt. rechten Ecke. Öl auf Kupferplatte. 12,1 x 9,8 cm. Plattengr. 13 x 10,4 cm.
Einige kl. Farbabplatzungen, oben u. oberer u. unterer Rand mit kl. Befestigungsloch.