Auktion 66
66-7265 Terlouw, Cornelis "Kees"
(1890 Rotterdam - Saint-Maur des Fosses 1948). Flußlandschaft mit Booten u. Häusern. Öl auf Lwd. 60 x 49 cm. Sign. "C.Terlouw" unt. re. Auf Keilrahmen gespannt u. im breiten goldfarb. Rahmen. - In den Ecken Befestigunslöcher.