Auktion 66
66-7172 Sammlung
von ca. 60 Bl. mod. Graphiken auf versch. Papieren von versch. Künstlern in versch. Techniken u. Formaten, 20. Jh. Tls. sign., dat., num. u. tls. mit dem Namenszug im Medium. Tls. mit dem Trockenst. von C.Bichsel, Zürich.
Unter den Künstlern: C.Hug, P.Stettler, Marzo-Mart, H.Binder, Meissner (2), E.Guggenheim, Max Junker, Helmhof, Anju Chauduri, Franz Bucher, Gertrud Kumpel-Amre, M.A.Christ, u.a. Wenige dplt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.