Auction 66
66-7123 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Beschneidung, in Breitformat. Radierung auf feinstrukt. Bütten 1654. Plgr. 9,4 x 14,4 cm. In d. Platte sign. u. dat. Mit Rand. Unter Passep. mont.
B. 47. W.-B. 47 II (von II). - Ausgezeichneter Abdruck des II. Zustands mit den überarbeiteten Fehlätzungen am Oberrand, mit belebendem Plattenton. Sehr gut erhalten.