Auktion 66
66-6970 Passe, Crispin II de
(1597/98 Köln - Amsterdam nach 1670). Coniuges. Radierung mit Plattenton nach C. de Passe I. 19,5 x 24,7 cm. Unt. Passep. montiert.
Im Vordergr. eine Familie am Tisch, im Hintergr. ein Hochzeitszug auf dem Weg in die Kirche. Lat. Text am unt. Rand. - Brillanter, breitrandiger Druck. - Tls. leicht fleckig, mit Falzspur.