Auktion 66
66-6849 Monogrammist G.B.
(19. Jh.). Junge Frau mit Rose am Dekollete. Brustbild im Oval, leich nach rechts gewendet, den Blick zum Betrachter. Gouache auf Elfenbein. 8,5 x 6,5 cm. Rechts mit geritztem Monogr.