Auction 66
66-6807 Matter, Gottfried
(1891 Pieterlen - Basel 1967). 21 (tls. mehrf.) Bl. Radierungen auf versch. Papieren bei Chr.Bichsel, Zürich 1930-40. Meist 8°. Tls. mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. - Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegt: Eh. Briefkarte mit U. an Herrn Bichsel, dat. Oberhofen, 5. März 1951.