Auction 66
66-6440 Eberhard, Heinrich
(1884 Ellwangen - Stuttgart 1973). 3 Bl. Farblithogr. Fol. Sign. u. betitelt, 1 Bl. bez. "Handkolorierte Steinzeichnung". Unter Passep. u. Glas Gerahmt (nicht ausgerahmt).
"Am Titusbogen" - "Pinienhain bei Villa Borghese" - "Sizilianisches Dampfschiff". - Tls. etw. stockfl. - Dazu: Hans Emil Deutsch (1927). Weiblicher Akt. Farblithogr. 1969. 44,5 x 29,5 cm. Sign., dat. u. bez. "Orig. Lithographie". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Wilhelm Grimm (1904-1986), Bärin mit Jungem. Holzschnitt 1974. Fol. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Hans Jaenisch (1907-1989), Abend nach langer Reise. Mischtechnik (1960). Gr.8°. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).