Auktion 66
66-6272 Bleuler, H.
(19. Jh.). Dampfer u. Segelschiff auf bewegter See. Aquarell 1895. 11 x 18 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: Ders., Selbstbildnis Rembrandts. Aquarell 1896. 23,5 x 15,5 cm. Im goldfarb. Rahmen.
Etw. fleckig. - Beiliegt: Friedrich Traulsen (1887-1971). Binnenalster mit Schleppdampfern u. Segelschiffen. Farbradierung. 23 x 29 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr.