Auktion 66
66-6271 Bisschop, Jan de (latinisiert: Johannes Episcopius
1628 Amsterdam - Den Haag 1671). Maria mit dem Kind auf einer gestürzten Säule, von Heiligen umgeben. Radierung auf feinstrukt. Bütten n. Vasari, um 1660. Blgr. 22,6 x 14,5 cm. Unter Passep. mont.
AKL 11, 228. Nagler Bd. 22, S. 165. Nicht bei Ho. - Brillanter Abdruck des II. Zustands mit dem Namen.