Auction 66
66-6228 Altenbourg, Gerhard
(1926 Rödichen-Schnepfenthal - Meißen 1989). "Von Erinnerung zu Erinnerung, ach Servilia". Farblithogr., 1967. Blgr. 41,2 x 29,8 cm. Ex. 45/ 150. Eigenhändig betit., numm., sign. u. dat. Prägest. Altenbourg. - Ränder etw. braunfl. u. gewellt.