Auction 66
66-5425 Hunde.
3 Windspiele auf 1 Bl. Aquarellierte Farbstiftzeichnung, wohl Ende 17./Anf. 18. Jh. Blgr. 21,2 x 22,5 cm. Mit Trockenst. "FB" mit Äskulapstab u. verso Sammlerst. "G" (nicht bei Lugt). Unter Passep. mont. - Gebr., fleckig, tls. randrissig u. tls. knittrig, 1 kl. Fehlstelle unter einem Schwanz.