Auktion 66
66-5231 Gattiker-Juvalta, W.
(Mitte 20. Jh.). 3 Bl. mit Sportkarikaturen. Tusch- (1) u. Bleistiftzeichnungen, tls. mit Offsetfolie beklebt, ca. 1958-60. Sign., dat. (1, 2 verso) u. betitelt. Qu.Gr.Fol.
"Switzerland Startbereit" (zur Olympiade), "Frauenfeld". "Zürcher Pferderennen 1958". - Tls. etw. stockfl.