Auktion 66
66-4755 Vuillemin,(A.)
Atlas Universel de geographie ancienne et moderne a l´usage des pensionnats... Nouvelle ed. Paris, Langlume 1846. 4°. Mit 50 meist grenzkolor. Stahlst.-Ktn. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Etw. fleckig, einige hs. Eintr., 1 Kte. bis zur Einfassung beschn., 2 Ktn. mit Einr., Besitzverm. verso Titel.