Auktion 66
66-4746 Orbis Terrarum Antiquus.
Schul-Atlas der Alten Welt nach D`Anville... bearb. 23. verm. Aufl. Gotha, Perthes (1852). Qu.4°. Mit 15 (meist grenzkolor.) gest. Taf. 22 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Espenhorst 2.8.1.1. - Etw. fleckig bzw. wasserrandig, Titelbl. mit kl. Randfehlst.