Auktion 66
66-4744 Meyers
kleiner Hand-Atlas. Mit Benutzung des Kartenmaterials aus Meyers Konversations-Lexikon zusammengestellt. Lpz. u. Wien, BI 1892. Gr.8°. Mit 100 meist dplblgr. lithogr. Ktn. Neuer Hldr. - Espenhorst S. 193. Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.