Auktion 66
66-4666 Heer,J.C.
Erinnerungsmappe zum Schweizertrachtenfest des Lesezirkel Hottingen Zürich. (Zürich, Brunner & Hauser 1896). Qu.Fol. Mit 45 photograph. Taf. XI S. Lose in farb. illustr. Olwd.-Mappe mit Goldpräg. (Tls. fleckig, berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. fingerfl.