Auction 66
66-4439 Süddeutschland.
Kirche mit Zwiebelturm. Aquarell auf Friedenau ARS, wohl 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 25 x 24,5 cm. Mit hs. Widm. von Tante Anna Knoke, Ahrbergen 1979 an Rudolf Knoke, Dülmen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. stockfl. - Beiliegen: "Bad Berneck an der Ölschnitz". Kolor. Tuschzeichnung von Hahne 1963. 36 x 31,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Mühlenlandschaft. Aquarell von R.Heintze 1991. Qu.Gr.4°. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Altdorsten. Holzschn. v. F.K., wohl 1. Hälfte 20. Jh. 23 x 33,5 cm. Auf Umrahmung beschn. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).