Auktion 66
66-4139 (Melchinger,J.W.).
Geographisches Statistisch-Topographisches Lexikon von Baiern. 3 Bde. Ulm, Stettin, 1796-97. 8 S., 926 Sp.; 2 Bl., 828 Sp.; 1 Bl., 683 Sp. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. Blauschnitt. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen, einige Wurmgänge).
Holzmann-B. III, 1795. - Durchgeh. gebr. u. stockfl. Einige kl. Wurmlöcher. Vorsatzblatt mit Randabschnitt. Farbe v. Blauschnitt zieht tls. in die Blattränder. Ohne d. grenzkolor. Karte von J.G.Probst.