Auction 66
66-4133 Einwohner- und Heimatbuch
der Kreisstadt Balingen. (Balingen), o.Dr. (1936). S. 3-216. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best.).
Enthält v. S. 81-214 das Einwohnerbuch (Einwohnerverzeichnis, Behörden, Dienststellen, Schulen, Vereine u.ä.), sowie v. S. 3-80 Beiträge über Ortsgeschichte, Mundart, berühmte Balinger etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, fehlt das Titelbl.