Auction 66
66-4054 Spiker,S.H.
Journal für die neuesten Land- und Seereisen und das Interessanteste aus der Völker- und Länderkunde...53. Bd. Bln., Rücker 1826. Mit 4 Kupfertaf. 3 Bl., 360, 8 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker beschabt u. best.).
Hier auch mit dem Nebentitel: Neues Journal... Bd 29. - Enthält u.a: Erhard, Reisen im Himalaja-Lande; Über Lei die Haupstadt von Ladak; Lyall's Reisen in Rußland, Krim, dem Kaukasus u. Georgien; Timskowski, Reise nach China durch die Mongolei, etc. - Tls. stockfl., Taf. verso tls. mit Abklatsch v. beigebund. OU. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.