Auktion 66
66-3652 Motor.
Hefte November/Dezember 1918. (Bln., Braunbeck 1918). Kl.Fol. Mit zahlr. meist farb. Webung. 252 S. Ausgebunden, geheftet.
Mit meist farbigen u. ganzseitigen Inseraten aus den Bereichen Automobil, Landmaschinen, Flugzeuge, Maschinenbau etc. u.a. von Stoewer, Fokker-Werke, Aga-Automobil, Puch, Dürkopp, Dux, Mercedes, Audi, Büssing, Protos, Rex Simplex, Austro-Daimler, Austro-Fiat, Walmobil, Apollo, Pallas-Zenith, Horch, MAN, Magirus, Skodawerke, u.v.m. - Beiliegen: Einige Hefte Mai-Juni 1918 (nicht kompl.). Lose. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren. S. 245-252 tls. Mäusefraß, gebräunt, tls. fl., mehrere Ecken geknickt, gekauft wie besichtigt.